ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Кукольный театр играет огромную роль в нравственном и эстетическом воспитании школьников. Занятия в кукольном театре развивают у детей фантазию, память, мышление, артистические способности, знакомят с множеством детских сказок, способствуют развитию общительности, коммуникабельности, развивают моторику рук и пальцев ребёнка, двигательную активность.
    В 2023-2024 учебном году в МКОУ Вахрушевская ООШ создан школьный кукольный театр.
    В процессе работы над спектаклем дети учатся согласованным действиям, взаимовыручке, умению подчинять свои желания интересам коллектива. Содержание кукольных спектаклей преломляется через опыт ребенка, отношение детей к изображаемым в спектакле явлениям и оказывает воспитательное воздействие на них. Очень важно детям показывать пример дружбы, праведности, отзывчивости, находчивости, храбрости, так как именно в школе у учащихся начинают формироваться вкусы, интересы, определенное отношение к окружающему.

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра
    Репертуарный школьный план
      Сказка "Репка" для начальных классов.